VPN电信 | VPN联通 | 办公网 | 统一玉和国际开户门户 | 办公电话 | 工作流程
学生 教师 校友 考生 访客
通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
2012-2013学年第二学期优秀学生奖学金、单项奖学金获奖公示
2013-10-17 14:18 李颖-学生处  审核人:
分享到:

20122013学年第二学期优秀学生奖学金、单项奖学金获奖公示

 

各学院、有关单位:

根据《www.123123yh.com奖学金评定办法》(淮工学〔200828号)文件规定,经学生个人申报、各学院及学生处审核,全校拟颁发优秀学生奖学金5193名、单项奖学金150名,现予以公示。如有影响以上同学获奖的情况,请在1021日之前到学生处(文渊楼161室)反映。
联系电话:85895132   85895134
Emailxsc@hhit.edu.cn

 

 

                                     www.123123yh.com学生处

                            二○一三年十月十七日

 

 

附件1:www.123123yh.com20122013学年第二学期“优秀学生奖学金”拟授奖学生名单

附件2:www.123123yh.com20122013学年第二学期“单项奖学金”拟授奖学生名单


www.123123yh.com2012-2013学年第二学期

优秀学生奖、学习进步奖拟获奖名单

 

机械工程学院

一等奖: 59

陈立根      徐海燕          何培群

徐凌帆  桑淦淦  朱金星           

        顾增胜  张海燕  杨秀影  周慧萍

    白良楠  赵高翔  宋婷婷  徐闪闪  王茁茁

欧启琛  芦永新  杨科蒙  李文秀       

    孙业北      朱洪科  姜振国  董增印

    张连川      罗金星  冯德兴   

孟云黎  郭琼碧  赵凯林  王凯丽      彭逸兵

蒋大龙  王日红              韩晓鹏

卢晓慧      赵士龙  许浩洁  高文辉   

二等奖: 118

刘  朕  陆冰颖  宗明星  刘青华       

张荣军  袁小丽  周玉婷      徐梦婷   

蒋姗姗      龚金强          唐颖聪

            王成晨  吴赛楠  高萍萍

陈德亮  徐芙蓉  吕国兴  李星云      侯明君

孙正文      丁文丽          穆旭阳

沈佳宇      郑素芳  刘利杰  蔺元元  宗群群

    张春红      王书敏  李浩媛   

    李杨帆      杨学冉  杨申春  冯嘉炜

耿苏梅  方来久      梁江辉  焦喜娟  范成阳

姜勇涛          李建芳  杨春斐   

邵嘉炜      朱凡凡          邢述达

赖素滢  丁海洋  谭美兰  徐海磊  王明基   

王凯悦                   

王佳才  马少飞  李新伟  刘海为  吴吉荣  薛颜文

宋振玲  李书翔  周在红  马服辉  孙震东  陶志鹏

        朱昱朝  薛博文      闫业功

    谢必炽              张迪茜

马葛  杨成龙          赵海峰  李小虎

罗召威  吕邦民  董庆庆     

三等奖: 230

    李红飞       张小洁     周健明

李俊杰  顾路林  张福军       王佳杰   

    刘传赟  魏程建  吴自立      

    唐嘉俊  诸一飞   何嘉辉 成倩秋  杨昕昌

孙海鹏      汤亚明     吴来贵  楼健健

刘佳丽           胡少文  徐正理  李梦玲

陈明飞  张雅莉  祝晨璐   马李涛      

徐建东      钦伦洋       马晓腾  谢腾达

周双元  张成涛       戴书娴     季文超

             王逸铭  藤寰宇   

    王文宾  樊世达     汪保江  蒋富俊

王佳钧      渠洋洋          

    芮晓青       谭川蓉 许蓉娟  朱彭辉

郑淑雯  程云浩  蔡凡帆   孙明远      

        黄子健   吴明飞 崔新华  周晓鸣

徐敏超      杨春权   阮文君 施贤达  刘建辉

毛雪清  魏壮宇  范林林   花宇峰 吴鹏飞   

孟祥政      于严桦    汤真珍  朱祥樟

        陈天杰     王帅帅   

        翟零一         温开霞

    汪雨晨      张阿华 张莲燕   

李兴元  张明航  俞丽慧     张志坚  张维川

杨建树  程  兵  丁伟康     周凌飞  谢中敏

李立志      胡浩东    李自强  唐维康

    顾萍萍      杨海敏 吴昱彤  吴益腾

    刘佳赛  武全荣     朱晶晶  束观设

倪江帅      禚超越  史运龙 何军新   

    李肖俊         成明强   

        陈希悟      刘嘉鑫  邓荣林

祁金梅  蒋正兴  许林华   龚举航 李业恒   

蒋林伟           闻钇州     苏小力

苏伟杰  梅雪正  张夏云  徐海东     姚红慧

夏新春  张一寒  王佳苇   王成龙 朱永兴   

        董博锋   董世飞     陈金峰

秦志明  徐斯文  崔森辉       卢金东   

秦宏宇  胡佳丽  牛明利   绪其烽 任荧茹  王太东

王建培  任永祝  曹国清   赵晋政 朱家岑  胡善君

    郭亚军  徐勤亮          

夏风波  井鹏辉 

学习进步奖: 6

    赵呈旭  糜傲男  蓝桂华  丁潇焱  汤搏浪

 

土木工程学院

一等奖:45

杨东岩  张雪玉      武广众  孟祥辉  姜柏宇

王新宇      杨潇潇  刘政和      穆兰花

    陈松权  赵剑锋  曹春香       

邹晓敏  江海朋  韩进军           

    缪鹏伟      邓灵军  王明德  曹晓晴

        刘光清      史贺平  宗文超

            郭永佳  孙学亮  丁迎春

赵沈花  陆娇姣  齐建全

二等奖:117

陈艳红  褚蒙雅  张成承           

阮在望  陈丽莉      徐志刚       

朱贞锦      郭娅菊           

    张明悦  涂潇潇      徐培杰   

    王子田              郭春梅

邓昌洪                  邵琪琳

石杨芳  倪靖靖  孙栋凯  冯艳敏  周利芝   

    姚健辉      薛琳琳  王艳玲  王庆庆

    鲍孟鸽          陆杰煌   

            邓海霞  闵静玉  陆张娜

                陈立达  黄俊浩

        李琳华           

范晨诚      冯哲媛      吴耀青   

    徐建明      黄文博       

胡鸿翔  祁盼盼  骆梦婷  马亚利      张厚林

霍洋洋  裴晓艳  管小燕      代永兴   

马雪玉  王雪敏  朱子建  吴银坤      陈金荣

薛兴阳      刘言杰  秦长春  马纪伟   

陈淑文  邵涌俊  苗德民  高亚男  常赵风  张海成

陈俊杰      杜佳欢

三等奖:220

张后莹      罗荣臻          丁鑫成

    胡淮东          牛冬春   

陈莹璐          李春阳      曹龙海

        李凯凯  李晶晶       

    陈安驰  蒋璐璐      王晓荣  李科毅

韩洁雅  谢佳洁      陈奕杉  陈甜甜  杨道天

    王晶晶      华加艳  胡可可   

        邓志娟  查玉琴  贡一鸣  宋宇瑶

谭晨杨  李娜娜  王志栋  朱孟辰      蔡蕾蕾

        施佳奇           

    李雪萍  王韵雅  冉金莎  陈琳烺   

    刘小涵          许杨燕  包佳维

曾莉欣  毛园星      李岳娜       

    赵秀楠          陈叶馨  徐丽丽

陈鑫茹  黄煜雯      蒋瑞超  郁彩金   

朱旭阳      严静雯  张清青  杨正华  张启群

    刘晓殷      刘加兴  丁在林   

    彭金龙  石安琪      何丹华  黄燕红

    任亚楠      邹生凯      姜梦琦

    韩志兵      吴浩然  朱海琳   

汪倩雯      刘伟康  马荆利       

唐佳星              杨世宝   

            鲁志越  刘强森   

顾小雷  金文宏          肖树楠  李嘉鑫

汤佳宾  林志强  孙营营      黄宏飞  梁若阳

卢文超  王丹蓓  周柏栋  何富贵  李英杰   

魏玉洁      王艳丽  杨仕弢  裴存玉   

        许丹丹  耿海黎  褚莹健  林宇翔

任志跃        明 欧阳玉欢 杨少平   

沙聪楠          张巍明      芮旭倩

蒋斌琳  李亚林  刘天星  戴成宝      曹广恩

赵佳峰  卢连智  袁志芳  龚国荣      吴梦芸

吴慧兰      张伟伟      庄浩然  陈啸天

            潘泓宇  曹艳红   

陈式辉  印少华      徐梓源  马占国  张建辉

        孙兴龙  许景阳  朱豪健  朱燕清

    施鑫超  邵乔婷   

学习进步奖:6

    杨建华          王东洋  汤小楠

 

电子工程学院 

一等奖:49 

    倪榕梅  朱周敏  丁盼盼  李业龙  赵裕沛

朱家远  肖鹏程  贾婷婷  李彩莲  顾婉莹  崔亚男

郑原野  储瑞芬  陈学通          苗贝贝

孙海阳      仇肖肖          伊文雅

           王梦云  赵珍珍  代品品  唐传康   

缪乔杨          马溪溪  王忠勤   

        闻如月  鲁传云                     

    董鹏伟  吕金花  冯闪闪  秦晓楠                         

                               

      二等奖:140

      宋建华  谢思宁      杨国荣  张堂凯                                 

戴麒麟      李若男  张佳丽      朱静红                              

尹美娟          杜仁明      严星宇                             

    胡春燕  王筱逸  毛德明  张智露  樊芮苗                            

王伟红      周高楠          王桂强                              

    许杏花      臧秋杰  赵小涛                                          

    尹芳芳              朱丽虹                                              

任萍萍      杜尚琛  李傲雪  梁龙基                                                     

谷銮会      赵浩然          陈嘉龙                                               

金苏佳  岳国强  于长伟      朱文倩  方希宁                                                    

赵舒彩  华邦杰          许梦羊                                           

蒋慧芳      刚莎莎  于楠楠  施慧敏  周冬梅                                       

        樊冀生  刘阳阳  冒佳卫  石爱辉                                               

    席金玉  常卓卿  司进修  孟小路                                 

李立果      杨小乐          熊帅                              

杨晓燕          马赛楠  仝博宾                                                

张少林  谭学哲  葛亚茹  李晗宇  唐作毅  张晓丽                                                    

            杨燕玮  吴红军  季双慧                                                                  

刘晓艺  赵羽晴  尹洪伟          胡明亮                                            

侍孝义  张萍萍  顾佳威  韩昊  代宪亚  王春剑                                                  

      尹鹏娟  潘俊杰  许嘉炜  梅典芳  刘培然  王金贵                                        

    徐子越  武小松      纪晓霞                                         

张宇琪        耀          吕自安                                          

朱春省                                                            

三等奖:268                                                    

孙梦娜  黄倩倩  胡静月  缪丽蓉      王正倩                                       

郁梦瑛      孔小敏  李卫东  段元岗                                                         

潘万莉  唐大兵  沈立群  江映萱      陈希鎏                                       

陈彩蝶  张新贝  周进明  曹佳燃                                                      

            胡文彬  段自强                                                  

陈海燕  李晓华  徐证勋  王前慧  张江山  茅晨晨                                      

吴佳美      罗玲兰  刘姝彤  江少滨                                                 

贾翠玉  范铭豪  柳亚男      魏广龙  陈鹤升                                               

沈洋阳  章            李天昊                                                         

            蔡晓东  位浩然                                                             

朱玉婷      王屹炜  左明鹰  谢若男                                                                  

    黄凯明  夏文武      田园园  邱振富                                              

陈志浩  周仁同  陈忠平                                                      

邵星星  李君铭      王祖靖  高宇峰  戚加欢                                        

吴雪卉      姜秋飞  唐姣姣  徐浩远  孙昊东                                               

顾伟文  王波涛  王市辉  王学欣  许成丰                                   

孙豪豪      朱开源  曾明海                                       

袁运丰      郭冬冬  卞良和  方正川  刘启炜                               

耿志伟  徐文君  姚龙隆          胡昌选                                    

    杨恒苏  郜颜颜  吴文贝  褚晓楠                                             

    曹栋逸  万东灵                                                       

刘天奇      黄琳枫          孙孟雨                                          

        陈志鹏  隋广秋      惠志岩                                               

张丽军          何林志  陆婉云  马玲艳                                               

            李怀明  黄思林  孙春明                                               

    徐志林              单程成

            孙开峰      郑建峰                                            

    祝安辉          朱元银  刘雅月                                                            

    杨忠凯  孙倩云  李广维  姚恒伟  于国防                             

    李小敏  高倩倩  丁嘉伟  徐风雨                                 

                王明明  许胜阳                                          

            陈佳兴  兰森莹                                            

杨忠明          邓琴霞                                                                        

张婷婷      彭孟瑶  徐建来  史建凯                                            

郑志武          张宇国                                                     

谢礼猛  黄聿辰              张逸雄                                        

朱樱花          韩宇辰  刘福亚                                                  

蒋蓉蓉  张劭乾  赵家丰      冯白冰                                                 

宋正坤  赵兴辉      罗景阳      王振莹                                          

常柯柯          郭建超  李亚南  奚慧敏                                        

        刘雪琪  宫维康  孙佳晨  周志勇        

邵宇龄      邢友武                    

邱东春      宦睿智      张严进              

廖科俊      陈琪婷          吴春峰                         

卞高峰  谭钰  陶佩佩  轩辕冰洁                                                                    

进步奖: 26                                                                    

张培培  侯庆盼      郭子享      宋建峰               

葛羊羊      李成城  吕高贝  杨弗加              

程智琳  薛亚东  胡冰涛      马思雨             

    郭秋阳  顾莹莹      唐义文  芮江平         

邹传晴忠  王琪溢美

 

计算机工程学院

一等奖:  34

陈香旭          王勇智       

戚学鋆  汤彩云  钱燕芳  许倩倩  孙凌雪   

陈路平      邓宇豪  赵若白      施裕豪

王秀丽          沈子鹤       

袁海燕  唐兵贤  周绘绘  郭宗豪  王丽康  姚玲玲

    钟苏杰      徐雍胜  

二等奖: 69

陆晓晓  陈爱花              周梦娇

王雅梦  邓俊杰  蒋亚迪      苑程程  陈丽娥

            沈慧君  周柄洲  谭梦婕

秦娇娇  吴霖菲  史玉园  张思敏  冯流伟  刘伟威

杨丽敏  张泽雄      陈丹丹  董玲玲  谭民城

白文吉  刘向敏          王文磊  周佳峰

单宇瑶      李云鹏    卉  陈     

陆聪聪      祝杭鹏  张嫒乐      殷方园

江丽娇  顾莉花      何小飞      陈善尧

邢娜娜  谢晨曦  张锦红  魏卓君      姜雪婷

于海祥  项曼文  赵友志      郭守庆   

尹培培      孙丽荣 

三等奖: 127

张亚龙          吴金欢  沈显伟   

卜雪巍      徐青青      叶小娟  蔡红红

    梁丽华  黄丹凤  任路军  吴宇龙  缪慧宇

钟云帆  孙立媛  朱霄宇  吴晓北  文紫伊  罗嗣伟

潘国慧  王伟奎      钟楚萌      吕艳琴

    陶金雅  张豪杰           

        尚德贵      吴敏娅  施嘉诚

顾芳华      黄凌莹      季銮西  谢猛男

周慧慧  钱敏亚  潘青青      牛佳敏  毛松华

翟新园      殷开欣  曹素文  李沈江  陆军礼

刘胜昔      杨鑫星  葛续君       

    顾鹏飞  张晓倩  蔡筱雯  李咨兴  李祺胤

    王许嘉  崔久洋  欧启凡  石水倩   

伍树睿      吴娇燕  陶亮亮      吴晓媛

高卫卫      沈耀杰  倪小兰  朱梓豪  查光宗

任振宁  卢沪生  陈婷婷          王雪萍

陈蒲萍      周建龙  程芳璐  史博远   

丛培瑶  周慧慧      许锦洋  苟德宗   

    戴丽鹃      魏川皓      肖克楠

鹿        王丽丽  张泽雄  王元更  史乐义

祁儒新  夏念鑫  费磊磊           

金雪阳      徐协峰      郭俊伟   

    

学习进步奖: 12

庄宝平              焦恒建   

曹博文  潘立玮  吴明洲  何佳欢  周理强  王子恺

 

      海洋学院:

一等奖:46

        王连国  李广鹏  苗德升  金志勇

高家盼  戚雪银  辛盼盼          冒小妹

刘大鹏  徐梦雪  刘加轩  杜婉洁  吴小妮   

顾云霞  刘冰叶      朱寿琴      周一伟

    陈青云          盛乃忠  宋杨宇

    程素珍  马佳琪      王秀婷   

赵卫汛      潘丽萍      张梦兰     

郑安琪          刘凤梅

二等奖: 82

    史琳烨  王慧敏  蔡玉琳      谢晓南

徐晓娜  闫宗慧  葛占标      秦银银  杨佩颖

李艳国  柳贞茂  许鹏辉  张俊杰  孔祥坤   

            张艺丹       

闻奋亮  王雯祥               

浦竞文      吴嘉欣          杜青林

        汤琳慧      许双雁  石孝阳

        杨鸿学  蒋慕阳  魏楚楚  朱国华

            王燚纬      杨乔乔

    纪小婷          盖乐乐   

    雷姝敏  王祖培  翟  梅       

谢雨晴  郑兴怡  闫璟玮  刘莹莹  纪凤凤  季月璐

        姜乐乐           

             

三等奖:172

曹庆芝  刘辛玥  蔡伟琳  黄学成  刘进红   

安仲晓      张怡佳  程清如  任广旭  张婧婷

        李静瑶      闫凌飞  李修梅

陈芙蓉  梁慧婷  翟立文  龙楚媚  张薛杰  向治楚

胡本昌      高于卜  崔佳慧  魏凤茂  张康宁

张生武  叶锦堂  孙运菲  贾忆雪  朱红建  时春兰

石家凌      温奇秦  赵学超  王荣友  程洪梅

罗微微  王婷婷  包海声  应凌锋  荀海旗  许长青

    刘大文      沈逸然  白长望  高帅帅

    裴丽雯  王银海  候大鹏  金司晨   

周鹏鹏  蒋大宁          马扬凡  孔海浪

    万翊博  胡婷婷  王宗浩  顾渊博   

王成山      蒋国玉  黄立婷  倪率俊  刘芳园

       施柔汀  施柳燕  陈虹斯瑶  蒋 琳  陈 瑾  赵海月

岑文群                  邓加元

    鲍梦林  施依依  王月欣  刘潇潇  史若思

董艳秋  宋秀梅  孙亚娟  王小静  王波涛   

        杜丹丹  董丽君  杜丽萍   

    刁文文  陈怡佳  顾培培  高远媛   

        陈翠云  杨艳婷  韩立娟  王如意

李妍花      潘恋柔  姜崟清      曹莉君

顾庆欢  季万春  刘             

王亚琴  王思玉      房泽旭      王垠丹

范永才          何伟杰       

王薇彬          吴楠楠  丁亚伟  龙立美

                张新宇  包毓炜

陆佳仪              丁祖朋  胡亚伦

岳凯丽  苗宇芹  韩文林           

        黄晓炼   

学习进步奖:2

海文强  周泽宇

 

化学工程学院

一等奖:46

       段海潮  曾铄然      母均洪       

       豆兴康  刘守超  岳夏丹  陈文静       

       翟文姬      周业玲  张诗文  陈诗文  崔洋洋

           庞恬婷  何保潭           

               闫珂华  周亚梅  濮玲玲   

       陈天立              廖湘婷    鸿

       沈宇松  宋爽爽  陈永浩  冯兴翠       

           王静文      陈梦轩

二等奖: 100

    孙权洪  张丹丹      刘佳琳  顾玉恒

李忠良  刘亚波  刘新新  章文波  马晓硕   

马梦欣      渠影影  赵旭兰  王亚平  刘丹萍

徐佳慧          陈玉梅       

孙林燕      王笑雪  崔嫦珊  何冰书  梅玉冰

黄佳伟  葛仁奎      祝龙生      谭超兰

            钮成荣  王艳红   

刘晓婷  赵前程      贡秋雨  刘松鸽   

李姜红  杨蒙蒙  黄欣欣  石文婷      王银川

王会芝  姜淑娟      李逢凤  丁恩鹏  李小庆

杨晶晶  杨梦辉  曹文奕  宁建立  李洪丽  倪友发

朱媛姝      陆佳欢  徐云峰  陈罗浩  刘天存

        王力凯  左俐俐  石玉青   

赵文磊  王雨露          郑雪君  周玲玉

周菲菲  沈梦瑶  施雪竹  靳宏志  张梦茹  侯闪闪

郁姝姝      孙晓静  刘家祥  华可依  羌文文

李苗苗  金秋月  黄禹佳  杨俊苗       

三等奖: 204

冯婉芹  薛瑞梅      刘佩佩  车远军  于宗良

    张娟娟  王润南      李亚妮   

殷仁勇  李健南      李金鹏  王桂荣  王可新

周淑楠  刘岩峰  林东宝          唐子慧

王娇娇  赵明皓  吴永进      蒲朝伟  余游游

周继才      闻鹏飞  唐素娟      刘振清

    张丽红  潘听听          李荣华

陈太卫  杨彬彬  段芳静           

唐晓文  谭晓霞      孙洪武  张冬梅   

朱自清  徐智杰  陈鹏鹏  黄美英  王嘉慧  刘万春

蔡陈浩  华虹琳  马思雨           

樊晓东  李原存  李红东      张亚明   

    黄文静  郑文圣  石妍妍  刘春晓  许佳晟

张惠军      沈立群  孟春艳    鹏  奚子雅

王愿习      环宇星          姜笑笑

            高诚诚  刘梦琳  孙运强

聂志超      蔡东升  钱燕丽  孙梦娟   

    桂华云  许倩倩  张秀莲      吴丹丹

        虞永兴      史晓欣   

张晓静                  颜佳佳

    阚可聪              汤立童

李欣悦                   

蔡骁旋  丁炫文  吴柏林  叶斯曼  高婷婷  冯妤婷

        关泽华  顾诗颖  闫祥玉   

董明明          卞俊华  张文慧   

张成花  董子琛      范钊楠       

                包祖顺  蒋友祥

    闫国航  盖志伟  张曼雨       

    朱丹丹  翟菊华          叶发银

叶丽美  曹雪梅  吴立月      陆丹丹  王秋月

                     

    易志鸣      钱俊娟  徐林建  张林方

张丽丽      俞希晖          龚成钰

    刘梦洋  顾鎏鋆      朱润胤  龙小英

       学习进步奖:1

仇扣娣

 

商学院

一等奖: 68

                司马信颖 潘佳颖

陈雅洁  万灯庚  刘燃燃  徐清源  俞佳炜  陈余敏

吴雅靓  吴怡慧          杨晴洁  管永霞

潘馨月  杨晓红  刘化妮  徐亚楠      季天骄

肖吴筇  刘晓宇  陆雨晨  严丽丽  顾俊梅  汪怡文

    张欣茹          何芳芳   

江珍珠              周延柏   

    李园园  张巧虹  李洋洋      张中秋

罗斌艺  王晓花      高红梅      张潇文

        徐小涵  李晓蒙      曹秋琴

朱棚琳      吴雅文  于媛媛  骆扬飞   

王诗捷   

二等奖:146

张素蕾  毛欣然  李倩男  刘萍萍  陆    丁瑞艺

    郭园玲  包志科      贾华磊   

朱天娇      毛强强           

            李昕晨  陈宁宁   

刘雪莹  孔紫妍          吴春芸   

杜俊妹  陈树晴  俞可立  冯抒艺      王海笑

    韩雨伶      刘清璇  杨羽萍  胡慧宇

    朱晓婷          王梦柔  符成美

李晓妹  阙嘉皆  曹宇昕      秦佳烨   

仲皓月      赵妍妍          钱林娟

赵秋虹              马进燕  方卉语

    刘洪艳      鹿    崔晓蓉  郑梦琦

                祝海林   

    赵梦然              尤亚琴

刘教猴  周李娟  唐甜甜  陈林敏      刘丽丽

刘海琴      刘海洋  蔡梦婷  刘赛男  郑凯琪

    刘迎春  朱晓君  陆梦霞  王爱云  须彬彬

    李红进  夏伟钰  李晓玲  朱玉聪  李琼钰

    刘晓玲              崔晨阳

    秦洁丽  周伟健      郭梅斯   

        鲍梦楚          王峥嵘

沈俊臣  费燕玲  周俊康  汪梦玲  嵇建佳 

    郭倩吟  陈孚鹏          赵  霜

左晶晶  余媛媛  张桂枝  厉开鑫  李春香  张盼盼

    张艳清

三等奖:290

毛玲玲  范令一  方诗柔  谭林峰  李皓月  丁慧娇

    张洁  李丹丹  潘桃玉  蔡小曼   

丛婷婷                   

    林莉莉  厉君雄      陈梦竹  耿臻怡

李云云  韩茹雪  张江梅  蒋素文  王朱珠  郑倩倩

史静雅  刘若琦      邵雅楠      易芳芳

王慧敏      王莉莉  王  耀       

    闫森林  何嘉嘉  包建军       

    潘雅旭  王慧文      陈梦娇  尤懿超

            徐志坤      钱梦婷

李晓琴  陈敏凤          殷爱琳  刘菲雨

王倩艺  杨丽亚  张可莉  赵弘毅       

税俊杰  虞孝芸  王一帆      梁志舜   

田元元  郁怡雯  袁特立           

杨姗姗  许富花          陈海玲  施春花

胡海霞  李正鲲      许伟成  陈琬秋  陈丹蕾

       汪姝颖  朱欣欣      宋佳茵  程晓旭  田雨

谭彩萍  范慧慧  谭云艳           

丁如月      陆家琴  钱梦怡  王佳惠  范梦迪

       俞佳晨  王文月  虞慧晶  陶天乐  季银美   

    汤静娟  高茜茜  杨潇潇       

       顾尤莉      孙维维  成亭锋      孙子轶

       张梦娇      刘静妍  黄炳青      贾玉婷

廖鑫鑫  吴德楠          张星星   

         廖大川  徐晓航      顾兰香

 赵丽华  许译心      邵留群      吴扣珠

       黄佳丽      欧丹丹      周海燕   

 吴德利      徐园园  郑翠洁  肖晨晨  宋铁成

  孙永芳      冯丹丹      徐伊娜  黄莉君

       强静花      顾静静  徐青霞  房文超  陆妍霖

           韩修照      徐亚莲  钱雨思   

     徐锦玲  谈邹姻      郑小峰  张梦钰

 黄松卿  周婷婷  陆帅华      欧丽花  黄伟伟

     夏梦楠               

     张盼盼  孙春圩  环娇娇  周梦秋  沈亚斌

     陈文勤      石杰飞  肖次来  刘乔雨

  朱莉莉      金玉洁      成天乐  江 

  倪梦莹  于浩东      刘易达  牛紫玉  刘鑫红

       潘梦姣      常若男  沈媛媛  曹馨怡   

         徐秋平      贺丹维  靳怡娜

 王慧敏      史丹丹  韩依凝  吴皖湘   

           孟彦秀  范悦铭  朱巧玲      张华君

       夏振茜  屈梦倩  高菡潞  陆陈玲  杨丽华  薛苏苏

         周颖慧  钱雯怡 吴春雨 哈丽达·哈德尔

                 张梦银   

             农梓菥      邹小迪

           葛云云  王杰强  黄俊杰  杨慧敏  闫乃予

       周苏南  刘媛媛  李敏仪      黄文君  王振玉

      

       学习进步奖:12

 汤佳丽  吴焱新      陆赛玲      潘晓晴

 陈豆豆      周小泉  王秋艳  能怡楠  蒋建成

 

文学院

一等奖:27

严晓莉  徐许圆  邱    徐小岳  钱诚超     

李昀桦  朱亚男          徐梓焱  戴梦娇

包冬艳  潘香香  赵运霞  陆晓丹      樊慧婧 

陈贝贝  骆筱欢  周婷婷  沈加胜  王梦瑶  殷亚云 

车曼曼  韩赟婷  彭小培

二等奖:59

姜学晶  许远珍                   

秦金花  王静文          缪姗姗  杨庆庆   

李加宇      葛丹丹             

把欣欣  游丹丹  梁国艳  仲晓玮  彭婧怡  周凤娇 

        曹欣琳  彭丽君  陈静雯  董奕奕 

    方梦环          董念念  刘志杰 

程子秦          王春香      闵会轩 

    田思璇  孙逸哲      王东东  姚燕章 

陈陵姿  李文文  马沁鑫          王雪连 

        周诗婷  谷思雨   

三等奖:118

刘芳华      陈小影  王雪芹       

    戴宛容  周斌倩      郭晓婷  赵鹏辉 

        郑晓燕      马腾飞  顾滢华 

阚雪融  朱阿琼  李玲梅  沈文迪      陈慧婷 

宋建中          陆凯芮  史罗冉     

黄麒璇  李淋淋  张娇娇  崔红虹      张玉娇 

李易娥      刘大双      王艺霖     

        沈梦云  姜晓云  陈园园  王婷婷 

    李伟伟  季丽丽          李彩凤 

胡婉秋  封云云  李加玉      梁佳莹  薛敏洁 

        廖玲艳  马晓宇      徐占娟 

        钱伟伟      沈超英   

程雪凤          冒田恬   陈媛媛  白应超 

高雅琦  王韵姬  刘彦汝  佘琳琳  李雨晨     

陆思瑞  邓厚莉  段静文  王丹培  徐云涛     

王亚玲  陆柯烨  毛家正      孟玉涵  沈际林 

方敏清  韦海燕    蕾  江         

魏苏亭  陈雪娟  杨子轩      佘玉瑶  蔡静雯 

    龚思琪      季鑫楠      郑加慧 

    杨晓丹  魏凯莉  许春艳

       学习进步奖:5

刘艳杰  鲍寒杰  钟欣恬  张佳胤  蒋丽文

 

外国语学院

一等奖:19 

                孔琳瑜   蔡源玥

    玄瑛玉      徐艺哲       戴晨迪

朱彬彬  姜亚运  浦伟杰  潘青平  袁珍珍   潘安琪

龚甜甜

二等奖:46 

章琴潇          郭启慧   王梦晴  邹欣诺

        汪莉莉  王敏敏   翟文欢  王宇明

刘海燕  杨丽君           陈曼曼   

章雅倩  马雅迪  史佳燕  胡敬文   施夷光  范薇薇

            朱敏捷        

潘可媛      邵建平  蒋秋露   潘佩云  柳文娟

刘秋丽  恽叶霞  崔静敏       蒋玉凤  倪双双

邱赛焰  秦碧临    静  刘      

三等奖:101 

    于婷婷  单丽君       杜云波    

姜楚楚          朱网兰         

    蔡文祥  祁楚想  陈艳丽   张为为   康文君

仇明珉  羿惠惠  龙文君       黄孚嘉   孙冬蕾

    王晓菁           张时雨    

周俐雅  李崇信  黄佳塞  王倩倩        张婷婷

崔丹丹  鲁佳楠  章晓秋  杨百初   王静静   梁晓宁

    张巾帼           陈小玲    

孙佳卉      吕汶娟  孙相雨   曹兴雨    

    席文文      武海伦        孙存宜

钱莹莹  林超玉  蔡曼曼       陈东旭   李文燕

蓝晓葵      华亦凡            王金蕊

        严燕红       朱婷婷   魏雪荣

简雪琴      彭湘粤  吴梦舟   陈海燕   卢正鑫

徐淑芸  高丹丹  汤楠楠  牛月姣   朱爱秋    

徐梦婷  岳清玉  施宇晴            吴丽娟

骆盈盈      龚凌碧       李秋菊 

 

理学院

一等奖:23

    马永亭      王清晨      苏衍峰

王凤娟  王秋玲      吝志帅  史燕燕   

    曾燕璋          朱鸣艳   

    张思思      万晓玲  李雪磊

二等奖:43

任科明      张文文  汪鹏飞       

    徐倩毓      叶春华      高垂玉

宋志远      张焕焕  蔡雯君  龙长虹   

    单天鸢  张丽元  徐明星  韦文君   

虞夕丹          李春香      冒如勤

                武青茹  高韬深

嵇秋晨          张迎兄  鲍时东  王梦莹

 

三等奖:97

陈坤英  郭成林  刘本栋  徐胜发  刘亚强  任国远

薛松松  杨亚兰  曾乾冬          王瑞琪

魏李宇      赵咪咪  李青彦  张爱华  周炜炜

                    沈迎东

            姜袁炎  柳莹莹  查同辉

    蔡怡婷  范金花  顾泉水  韩少春   

    邓星赤  葛宜鑫      潘卉莹   

        万士强      杨赛赛   

朱亚太  艾丽莉  陈娇娇  管文华       

汪沛漪  曾怡婷  张美娇          张文灿

赵喜南  黄双双  季晓慧  孙国伟  田愉涵   

周文文  朱宁博      黄吉庆      彭芝柏

孙文霞                  刘小白

顾芳艳  刘瑾瑜  温紫渊      岳阳阳  田书凯

巩天白  李春林  王海力  王盼盼       

张林森  李艳岭  饶昌乾          魏文琦

周丽珠

学习进步奖:8

葛尚昆          韩林岑  董晓冰   

     

 

测绘工程学院

一等奖:15

    唐龙江  戎小雪             

蔡淼欣  巢子豪                 

陈文强  沈丽雅   

二等奖:44

    李远臻  葛邦宇  谢洋洋      成渊昀

荆海峰  肖林林              孔凡涛

徐迎晨  孟维恒  刘春秀      曹文婷  王筱雪

            张俊伟      张维凤

李金鑫      曹义山           

            成佳佳  吕国屏   

    蒋颖颖  王万彦  吴建平      邵大千

刘梦飞  付雪婷

三等奖: 91

葛鲁勇      邵聪颖  孙佳鹏  沈楠浩   

李晓剑  邢烽霞      马晓东      赵璐璐

    马林飞      佘中玮  王旻烨  周家彬

刘晓明  许艳超          王玉婷   

        卓梅梅  唐美玲  汪献义  周志华

徐瑞基      徐卫文  李岩林  毕苗苗  李 

李亚男  尹斌权  沈佳佳  李俊郁       

季婷婷  钱雪飞  汪美会  陆钰阳       

    黄亚力  陶园园  葛媛媛       

        杜康乐  陈俊伸      高煜堃

冯小莉  徐志鹏  申玲丽  陆赛娣  汤立辉   

文永吉  郭金艳  李苏轩  李飞龙      周文进

        刘秋汉  靳兴旺  戴德鑫  胡居阳

    贺成柯  沙何峰  赵朋昌      端和阳

张佩佩                  郭豪爽

毛斐然

学习进步奖:5

汪永翔  吴欣桐          陈习习

 

法学院:

一等奖:22 

     孙浩轩   刘璇璇   周婷婷         

               肖雯丽         

     王佳丽        梁海艳        朱梦华

杜乙慧   吴冬月   何佳鋆   杨杉杉

二等奖:44

     冯淑平        王彦文   孙龙凯    

袁亚陶   李亚迪   孙可可        段巧凤   黄程煜

          韩谷雨   何在佳        王冬雪

毛伊卉   史桃敏   高绿丹   沙玉津         

     吴佳妍   马臣臣   李凌慧        冯晓兰

          朱高翔        何文静   高瑞芳

     赵丽芬   顾兴文   熊金金   孙江华   张雨梦

曹苗苗   朱辰迪     

三等奖:92

               刘定云   黄锦烨   练倩倩

荣晨耘                        

寇鋆悦   董思旗        韩晓娜   孙徐云    

张立辉        方沁璐   黄春美   陈冰冰   刘珏麟

     陈蕴琦   高慧如   肖青青         

赵梦雪   龚诗雨   王梦南   郝玲丽   程圆圆    

吴婷婷   桂梦婷                   

                    王莉莉   韩思思

徐梦竹   叶文琪   辛丽娜   董梦丹   杨水生   陈媛媛

向林仙   张顶华        于娇娇        邱丽珍

          刘梦琪              

李竹丝   范雪蓉                   

     李钊洋        阮艺萍        陈佳俐

王莉莉   张婷婷   陶银杏   张云青   唐嘉蔓   渠淑珍

          李君鹏   程雨洁   陈美圆    

黄萧逸   陆梦兰

学习进步奖:2

黄李杨   

     

      艺术学院

一等奖:17

陈庆州                    卜秋霞

顾若姗   沈宗雷   许冉冉      陈晓璇  侯沛沛

孔梦丽   陈雯倩   朱丽洁      金思杞 

二等奖:62

李婷婷   孙金铭   程多娇  毛玉琴      房雪莲

     席丙洋       高震宇  韩松云  杜国华

董梦雯            施婷婷  孙小燕   

     管兴玲   冯飞虎  姜小云      李颖娴

刘晓燕   张梦婷   刘志月  王小川      孙新爱

     孟芳芳   刘远芳      任夕子  刘诗宇

     段广双   邹琪瑶  赵燕珠  伏康瑞   

李佳佳        陈小静           

          刘嘉琪          陈雅婕

     曹雪微   陈金金          赵培培

           

三等奖:103

钱雨仙   蒋欣辰  吴倩文           刘凤娟

张慧娟       胡园园  林后祥        

陈盼盼   陈良星  姚明省       胡仔宁   

         贾菲菲       董自芳   

白梦宇       赵云龙               

栾书琦       黄圣枝  章金金   蔡柳艳   

胡慧芳   吕文敏      闫祖政   郭鑫裕  谢海林

车雨涵   胡晓晴           经启婷  董玉子

     赵新海           马雅丽  谭晓彬

         曾秋云  史凌云   陈明慧  黄苏淮

         杨淳琦  王如玉   薛成娟  古牡丹

         霍甜甜       濮广晶   

吴远辉   赵团团  张晓云            

许乃旺   史晓瑞  苏晨军  高博霖   李剑飞  陶熠娇

郭晓侠   朱瑜清  李晓蔚  韩海燕   管龙超   

庄昕雨   马金桃  苑城方  段晓燕       张倩玉

闫晓翠   袁婷婷  赵倩秋  李禹杰   张加盼  杜艳丽

吕会林 

学习进步奖:15 

     董小宇  童思萌  翟永婷   王田田  杨汉琴

             吴慧霞   陈思苗  闫雨欣

宋婉宁       徐继国

 

国际学院

一等奖:13

薛扬子  王镜茹          李玉婷  陆晨辉

张启鸽  阮敏悦  郭秋贝  陈琳钰  张云扬   

张星辰

二等奖:35

黄思竹  季海帆  钱宇浩  陈丽莉  陶荟如  徐彤彤

周和熹  刘子良  陈东祥          王雪颖

束晨阳  陶姝燃  王雯雯  左明慧  张克琪   

    郑苏丽      吴长河  吴婉怡   

    周梓荷  张亚洁  夏春秋  徐一丹   

    赵慧超  胡继月       

三等奖:73

丁学荣      肖传林  崔亦男  刘琼艳  赵菁楠

陈柯楠      段欣宇  王俊杰       

    张煜茹  张芙媛  李其霏      王卓越

徐梦菲  薛金金      张兰兰  赵鹏程  陈丽娜

刘大力      陈加成  余佳婕  李炜克  夏逸民

    魏佩鑫          孟靖宇  刘芮孜

        孙倩云      刘羽佳   

徐银红  陈丽娜  胡旻唯  厉莎莎  钱楠男  毛淑娴

皇甫东旭陈    查冬雪  王一鸣      陈镜宇

    王若禹  王苏翔  葛嘉伟  孙露露  沈静怡

谢冰清      芮莺美  陈奕璐       

蔡思怡      马炜茹  瞿业薪      孙楠楠

吴典彤

学习进步奖:1

蔡益青

 

东港学院

一等奖:120

顾冰心  张能能      滕佳颖      杨胜楠

岳婷婷      陆巧玉  薛若男  张存芹   

        温婉莹  程佳敏  曹嘉慧  李汶键

    朱一楠      刘曼曼      李利鹏

    黄聪灵  左京平      陈佳易   

            丁亚楠  江佳婷  魏庆征

薛思雨  陈璐瑶              戚明娟

陈华瑶  王启茹      陈晓怡  孙乾程   

    李劲松  王慧敏  朱晓冬       

    石惠雯          朱柳柳   

吴苏川              潘梦佳   

蔡茗烨  刘明珠  葛洪然          袁清琰

    毛一帆  刘昌明      刘宣仪   

尹朱卉子秦        蔡可苏  张佳欢  闵林凤

尹希希  韩梦影  曾浣月  边游游  吉香凝  史嘉雯

    余丽洁          王培培   

谢舒羽      孟丽萍  任晓玲  郜云霞   

      倪文洁  张宏伟  周红旗  丁兆婧

史孝婷      邱林云          文治天

张春梅  刘欣蕊              薛涵静

二等奖:264

叶梦      赵佳丽           

       秦佳庆  姚赛赛  成红卫  王沁菁  孙亚敏   

       褚雨伟  李志伟  孙敏敏  王保东  陆天宇  孙睿琦

       施水花  施晓霞  蒯雯奕          赵玉燕

               刘天伦  徐小晓       

       林立涛  司海浪  张益坤      宋春燕  居贝贝

               朱小丹  孙浩然  孙珊珊   

           张亚萍  周鹏飞      王昌润  周琳琳

       唐佳燕  蒋莹莹      李玲俐  杨丽莉  闫文娟

       钱诗影  刘春洋      储梦婷  姜甜甜  陈翰杨

       华小满          唐李伟      沈军利

           刘文秀  马宝珠  闫世洋  羊沁兰  黄珏笑

       茅慧琴      喻纪文      李宗霖   

       潘婷婷  唐子豪  仇育婷  李新星  丁冬梅   

       施雯雯      刘俊峰  何舒文       

       裔婷婷  王龙龙  王丽珠  陈炜琴  陈亚娟   

               赵天悦  张俊杰      王晓彤

       刘聪聪  钱佳娟              李青华

       周苏玲      沈倩倩  管小雨       

               曹梦珲  李安琪  朱荟龙  葛杨莎

                 康  郭维维       

       刘超超  仲崇磊      徐春艳       

       王连云                   

           刘丽菊  吴芬芳  杨玉鸣  张小昕   

       顾梦恬      黄景威      史刘阳  陈宁霞

           王天齐  卞秀梅  吴枢枢      尹晶章

           王思佳  刘倍希  阚娇娇  孙梦颖  梅艳秋

               潘毓敏  徐海云      吴思旭

               金振宇  包盈慧       

       钱梦佳  任佳斐              颜洪涛

    王燕羽      孟昭君       

    李明跃               

陈美旭          朱雨晨  韦翔译  肖森森

        张书晓  张潇雅  潘亚男   

张凌云  徐秋月  黄雅静      胡建华  赵小云

        王腾腾  张东亮  张锦锦  李梦秋

史竹青      侯雪洁      钟伟强  刘苏娟

            常婷婷  黄树凤  范瑾瑾

    王露萍              蔡文潭

何清清  徐素荣      冯倩倩  夏丁玲  冯佳华

        童何兵      徐家骏   

    周美宏  邹思羽  张丽丽      刘明萱

李婷婷  张睿娴        凡  孙广凤  李志刚

万重阳      赵燕晨  滕新楼  周彩虹   

三等奖:934

            王超群  黄婷雯  王云婷

缪惠香  李天睿              杨燕飞

    陆信炎      蒋艺璇       

    孙媛媛      赵静静  陈玥娇  胥英杰

    陆文菘  华嘉颖  朱中浩      刘建国

季銮旺  黄佳伟  薛海鹏  孙筱琦       

    陈文梅    蕾  侯宜娟  蒋丹闵   

冯玉清              陈嘉兴  庄小杰

吴锋瑕  季佳佳          李晓双  竺有齐

                刘家檑  吴振华

张议丹  蒋朋朋  屈玲玲  庄明仁  董兴华  王海燕

凌秋杨  黄家惠  胡圣男  周天雄  花加慧   

葛元园      王保国  王英杰  严加明  施雨阳

周鹏皓  谢星星  王丽娜           

宋世锦          葛佳炜      徐跃进

刘强强      殷书娟      徐辉荣  陈媛媛

汪昱含              姜骏超  单瑜嘉

薛久红      段一非  陈萌萌       

    朱玥妍  冯泽伟  邓一柯      樊仕贤

陈书畅              尹泽宇   

陈佳逸  蒋铖姣  毕方琳           

        李轲辰  潘超能  陈黄萌   

王嘉颖              毛柯柯  曹颖琳

苏芳娣  何其晋  胡映泉  乔圣兴  吴旼鞠  宋文洁

    唐跃先  朱文康      胡福巧   

    王乃娇  唐俊杰          陈文逸

蒋洁敏  夏文凤      张晓君       

万俞含          张子润  高翔宇   

    李月红      赵梦珂       

魏现伟  涂小书      宋宇晴      何昕璐

        刘珊珊  王亚军    文  吴 

费丹丹  黄昕晨  李晓捷  冯晓丹  吕诗雨  吴辉玲

        朱国婷  朱正跃      刘康发

    唐婷婷      马苗颖  陈彤蔚  司家松

赵陆怡  刘新娜      吴肖霞      李长国

            王春璐  曹媛春  潘婷婷

    戴晨莉  陈明娟           

鲁泽晨  于新航               

        陆紫澜      顾柳盈  俞丹丹

顾思琴  杨素青      杨萍萍  周贤明  朱宏亮

方晓凤  胡笑一  赵洁颖  丁紫艳      马磊磊

    赵春祥               

孙艳菊  杨晶晶      顾颖怡       

黄雪莲          徐郑波      徐冬青

        郭玮玮      管冰倩  韦丽君

    晏翰林          叶卢宇   

        刘誉森  侯传玺  张怡婷   

车倩婕      周艳敏  乔福坤      陈晓玲

单佳芸  林红娟  杨淑雯  史雅芝      顾邓飞

    杨冬雅  张雨晴  李小双  李嘉敏   

毛芸露          庄倩倩  刘思彤  金晨晨

周欣欣  季海霞      顾雪婷  张佳琪   

        相生月      周扬扬  马耀宗

王超琼      汤玲玲  沈忠燕       

陆利浩  范芝含      徐刘亚      周雨彬

  涛  陆文斌  曹木严  李仁齐      周梦韵

    王桂锖  赵倩雯          杨亚琼

        朱倩倩  仲光林  曹欢欢  陈琳丽

杜昌静          龚智洋  黄春梅   

李爱玲  李路路  李思雨  李婷婷      陆丹丹

    王爱佳  翁亚杰      袁文颖  赵逸云

纪亚男  刘加贺  程笑笑  赵秋红      杨舒涵

闫振鑫  吴松松  杨浩然      王淑琳   

            孙伟敏  陆超峰   

        丁一洲  李文韬       

丁悦华      胡秋元  徐剑豪  赵新艺  朱恩林

姚荣荣  谭添元  李令先          高悦凡

雷大鹏  唐锦梅  臧小东  朱星宇  梁金弟  闵珂慧

        钱佳凤  刘国威  陈佳灵   

朱育莹  谭博文          姚妍敏   

                顾晨涛  吴宇锋

        王吉琮  王凯威  桂子涵  陶西彬

陈海艳  秦梦雪              孙金鑫

江立强  张岩岩      葛昱秀  胡颖琳  樊梦婷

                王庆杨  吴林琳

徐莉莉                  林苏晚

    巫思源  刘宁悦  潘源涯      朱凤旭

龚墨轩      陆玉文      王思凡  王鹏飞

    孙雅敏  曹梦香      周金建   

王静舟  张成倩          孔悠锦  郑文婷

叶心瑶      任珈辰          徐一帆

唐雅                  孙浩翔

    周有佳  孙安安  汤佳尧  孙慧亚  刘婷婷

倪明俊      顾玲玲           

            彭宇豪  冯慕丹   

        钱佳欢      羌园园  吴敏杰

陶文祺  张于生          李钰洁  李昌达

        王宏伟           

        万佳怡  余洋洋  尉浩然  王琪竣

        薛志赢  冯福意  单梦婷  陶顺超

朱礼文  吴雯琪  徐亚飞      毛雨芳  时小松

    王伟吉  杨苗苗      周明凤  陈舒乐

孙方圆      吴鹏飞  宣海燕  苏健豪  马孟如

    潘庆成  郭晶晶  刘钰琳  凌嘉慧   

    周天然  涂孝玲  陆胜祥       

马晓冬  陈修远               

        张继立             

    秦浩天          程羽佳  丁嘉骏

杨孟滢  陈晓雯  顾心怡          吕云祥

    朱苏标  储露璐  李泓清  叶天灵   

华智弘  张晓冬          杨思广  虞海虹

            张尧杰      史少谦

金毛毛  顾嘉欣      朱月灿  谢从余 

谢鹏程  姚彬彬  仇基成  高誉恩  张建坤  蔡煜琳

卫丹蕾  陈少康      沈凯凯  姜晓馨   

华玉婷      李亚州  史俊杰      宋佳忆

陈嘉敏          石翊仪       

    周金华  雍太学          王沁橙

邹丽  王涵纯              杨振飞

        张晓东  郑欣悦      姚胜男

吴符萌  王建康  杨秋乐  金苏南       

    邵美辰  季俊杰  胡文哲       

        吴卓君      樊世飞  何晓聿

牧迎秋  周福康  张祥祥          刘潇潇

    王国锋      蔡文才  刘镓宁   

    陈昱晓          尹安妮  杨好好

        朱海琴      孙婧怡  魏盼兰

吴振宇              章熙凯   

颜婷婷  王宇晨               

    李昕嵘      葛媛媛  臧旭东  吴  希

张晓炜  仲宠怡          鲍健婷  戴晶锦

王家军  袁广君  张值伟  宗志远       

                史文韬  吴泽华

张昱铮  薛晨杰  朱洁凯  王发行      赵丽洁

    毛吟之  何露露  陆晨杰    徐光达

潘逸敏      顾一帆  陆姿妤  黄雁煜   

    沈文静   孙智聪      施莎莎   

    莫晓婷  杨艺冉  唐晨霞  李婉苏   

穆淑芬          陈旭磊  高静霞   

    周家羽  陈雅伦      李姗姗  陶园园

    庞哲瀚          陆炜炜  苗旭萍

宋家宁      蔡虹宇      李凡凡   

刘天恺  唐伟贵          袁宏静   

唐苏明  饶艳波          王丹丹  吴玲丽

    陈琳琳  仇汀荔  李海云      化春燕

王珍珍  孙宇轩  高洪慧          朱敏红

        杜宇婧      褚洁琼  朱凤娟

曹文  张琼芳          盛嘉慧  黄玉玲

周丹丹  朱芹燕  朱晓茹  吴晓婷       

            李晓萌      宋雁秋

陈晓洁  李艳婷  何桂萍      殷小慧  于洋洋

高雅然          张刘杰  成媛媛   

孙信文  陈瑞瑞  朱亚楠  张莉莉  沈阳峰   

刘伟婷  马雨阳      桑玮莉      吴莉婷

    曹锡华  滕  洁      李锦艳   

刘亚亚          成惠君  王梦雨   

沈蓉蓉  董芳芳  胡丹丹  赵雅娟  李彦羲  徐海燕

    王晴晴  王琪雯  倪飞艺  王慧连   

            范欣星  顾晓燕   

    胡溢飞      沈晓伟  宋唯维  杨莉萍

闫思雨  程增光          姚达瑞  史后平

    郭玲玲      郭典新  王赛赛   

    孟维维              王九彬

王志鹏  毛嘉苇  杨亚丽      唐晨琦  王轶君

        王思为  董燕妮  秦贝贝   

丁慧敏           

 

 

 

www.123123yh.com2012-2013学年第二学期“单项奖学金”拟获奖学生名单

序号

学院名称

学号

姓名

班级

获奖情况

奖励金额

1

测绘工程学院

141001127

孙佳鹏

测绘101

省大学生跆拳道锦标赛第一名

200

2

测绘工程学院

2012122909

汪峰

地信121

中国龙舟公开赛第六名

150

3

测绘工程学院

2012122950

谢伟

海洋121

中国龙舟公开赛第六名

150

4

电子工程学院

2012150024

王法成

G电气121

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

5

电子工程学院

2011120670

周忠恒

电子112

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

6

电子工程学院

2011120709

单伟

通信112

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

7

电子工程学院

2011120741

周明明

通信112

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

8

电子工程学院

2012150056

李文

G电气122

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

9

电子工程学院

2012120902

刘勇

自动化122

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

10

电子工程学院

2012120838

伊文雅

电气122

中国龙舟公开赛第三名

200

11

法学院

2011122823

刘路

法学111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

12

国际学院

2011123003

张启鸽

中新金111

全国大学生英语竞赛一等奖

300

13

国际学院

2011123019

郭秋贝

中新金112

全国大学生英语竞赛二等奖

200

14

国际学院

2011123092

殷沈承

中新软111

省音超联赛第三季比赛冠军

200

15

国际学院

2011123032

刘羽佳

中新金112

全国大学生英语竞赛三等奖

150

16

海洋学院

2011123336

鞠英杰

海科111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

17

海洋学院

2011123289

何淑豪

海管111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

18

海洋学院

521002112

贺闯

生技101

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

19

海洋学院

2011123322

朱寿琴

海管111

全国大学生英语竞赛二等奖

200

20

海洋学院

2011123324

陈青云

海科111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

21

海洋学院

2012121345

吴嘉欣

水族121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

22

海洋学院

2012121197

崔晓琳

检疫121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

23

海洋学院

2012121201

郭光勇

检疫121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

24

化学工程学院

2011121423

甄亚亚

安工111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

25

化学工程学院

2011123410

张颖

化工112

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

26

化学工程学院

2012121676

王雨露

高材121

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

27

化学工程学院

051003128

闫琪

制药101

第四届世界大学生龙舟锦标赛

300

28

化学工程学院

2012121497

叶发银

制药121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

29

化学工程学院

2012121641

孙晓静

环工122

中国龙舟公开赛第三名

200

30

化学工程学院

2012121498

叶丽美

制药121

中国龙舟公开赛第三名

200

31

化学工程学院

2012121492

吴立月

制药121

中国龙舟公开赛第三名

200

32

化学工程学院

2012121469

左俐俐

材料121

中国龙舟公开赛第三名

200

33

化学工程学院

2012121663

冯兴翠

高材121

中国龙舟公开赛第三名

200

34

机械工程学院

2011120067

龚勤

机械113

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

35

机械工程学院

2012120167

杨成龙

装备121

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

36

机械工程学院

2012121287

陈松

装备121

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

37

机械工程学院

2011120099

戴磊

工程111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

38

机械工程学院

011003128

王茁茁

机电101

美国数学建模二等奖

200

39

机械工程学院

2012120252

顾增胜

船舶121

全国大学生英语竞赛二等奖

200

40

机械工程学院

011003120

欧启琛

机电101

省大学生工程训练综合能力竞赛一等奖

200

41

机械工程学院

011003109

金昌理

机电101

省大学生工程训练综合能力竞赛一等奖

200

42

机械工程学院

521005120

王明明

工程101

省音超联赛第三季比赛冠军

200

43

机械工程学院

2012121228

张静

机械123

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

44

机械工程学院

051005136

张连川

机械104

省大学生工程训练综合能力竞赛二等奖

150

45

机械工程学院

011003134

杨学冉

机电101

省大学生工程训练综合能力竞赛二等奖

150

46

机械工程学院

011005138

朱金星

船舶101

省大学生力学竞赛个人二等奖

150

47

机械工程学院

2012150083

陈立根

G机电121

中国龙舟公开赛第六名

150

48

机械工程学院

2012120237

王帅帅

机电121

中国龙舟公开赛第六名

150

49

机械工程学院

2012120132

张亚斌

工程121

中国龙舟公开赛第六名

150

50

机械工程学院

2012120103

崔新华

工程121

中国龙舟公开赛第六名

150

51

机械工程学院

2012120105

黄子健

工程121

中国龙舟公开赛第六名

150

52

机械工程学院

011003116

刘建辉

机电101

省大学生工程训练综合能力竞赛三等奖

100

53

机械工程学院

011003104

方来久

机电101

省大学生工程训练综合能力竞赛三等奖

100

54

计算机工程学院

2012122621

焦恒建

网络121

全国软件专业缅甸玉和集团开户设计大赛江苏赛区一等奖

200

55

理学院

2011122373

张琪

精算111

全国大学生英语竞赛一等奖

300

56

理学院

091001111

吝志帅

经数101

美国大学生数学建模竞赛二等奖

200

57

理学院

091004220

眭山

光能101

全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖

200

58

理学院

091004239

周炜炜

光信101

全国大学生数学建模竞赛江苏赛区一等奖

200

59

理学院

2011122331

赵婧宇

新能源111

省音超联赛第三季比赛冠军

200

60

理学院

2011122293

戴照南

新能源111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

61

理学院

091001229

王凤娟

金数101

中国农业银行江苏分行征文比赛二等奖

150

62

理学院

091001234

徐倩毓

金数101

苏北高校大学生英汉翻译大赛三等奖

100

63

商学院

061006141

朱静

金融101

全国大学生英语竞赛二等奖

200

64

商学院

2011121668

成亭峰

国贸111

全国大学生英语竞赛二等奖

200

65

商学院

2011121696

万姗姗

国贸111

全国大学生英语竞赛二等奖

200

66

商学院

061002224

吴雅靓

会计102

全国大学生英语竞赛二等奖

200

67

商学院

2011121952

石艳秋

金融112

全国大学生英语竞赛二等奖

200

68

商学院

2011121826

朱翼展

金融111

省音超联赛第三季比赛冠军

200

69

商学院

2012122018

刘盼

物管121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

70

商学院

2012122016

金玉洁

物管121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

71

商学院

2012150298

屈梦倩

G财务121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

72

商学院

2012150283

高菡潞

G财务121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

73

商学院

2011121704

俞淑

国贸111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

74

商学院

2012150354

陶敏

G会计121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

75

商学院

2011121783

徐小涵

财务111

全国大学生英语竞赛三等奖

150

76

商学院

2011121706

张欣茹

国贸111

全国大学生英语竞赛三等奖

150

77

商学院

2011121598

潘馨月

会计111

全国大学生英语竞赛三等奖

150

78

商学院

2011121640

刘化妮

会计112

全国大学生英语竞赛三等奖

150

79

商学院

2012122416

周姝

会计122

全国大学生英语竞赛三等奖

150

80

商学院

2011122929

郭园玲

金融111

全国大学生英语竞赛三等奖

150

81

土木工程学院

2011120278

徐添添

建工111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

82

土木工程学院

2011120264

卢文超

建工111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

83

土木工程学院

2011120473

刘双

港口111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

84

土木工程学院

2011120384

彭孝龙

土建111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

85

土木工程学院

2011120343

任鹏

建工113

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

86

土木工程学院

2011120348

吴迪

建工113

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

87

土木工程学院

2011120336

金昌权

建工113

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

88

土木工程学院

2011120364

陈立达

土建111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

89

土木工程学院

2012120355

张健

土木122

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

90

土木工程学院

2011120491

于莉

港口111

江苏省大学生跆拳道竞赛第一名

200

91

土木工程学院

2011120441

宋宇瑶

建筑112

全国大学生英语竞赛二等奖

200

92

土木工程学院

2011120534

陈梦

建工112

全国大学生英语竞赛二等奖

200

93

土木工程学院

021091307

房迪

土木103

省音超联赛第三季比赛冠军

200

94

土木工程学院

141001239

周磊

土木104

省音超联赛第三季比赛冠军

200

95

土木工程学院

2012120484

陈艳红

港口121

全国大学生英语竞赛三等奖

150

96

土木工程学院

2012120362

丁迎春

土木123

全国大学生英语竞赛三等奖

150

97

土木工程学院

2012120520

赵晓东

港口121

中国龙舟公开赛第六名

150

98

土木工程学院

021003117

张鹏

建筑101

全国绿色建筑设计竞赛优秀奖

100

99

土木工程学院

021003205

姜柏宇

建筑102

全国绿色建筑设计竞赛优秀奖

100

100

土木工程学院

2011120438

刘政和

建筑112

全国绿色建筑设计竞赛优秀奖

100

101

土木工程学院

2011120453

邹徐炜

建筑112

全国绿色建筑设计竞赛优秀奖

100

102

土木工程学院

2011120430

闫威

建筑111

全国绿色建筑设计竞赛优秀奖

100

103

外国语学院

2011122287

赵鑫

朝语111

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

104

外国语学院

081091215

浦伟杰

英语102

全国大学生英语竞赛二等奖

200

105

外国语学院

2011122286

赵敏

朝语111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

106

外国语学院

2012122409

王甜

朝语121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

107

外国语学院

2012122284

蒋玉凤

英语121

中国龙舟公开赛第三名

200

108

外国语学院

081003107

刘晓强

朝语101

全国大学生英语竞赛三等奖

150

109

外国语学院

081091207

蓝晓葵

英语102

全国大学生英语竞赛三等奖

150

110

文学院

2011121906

黄麒璇

高秘111

全国大学生英语竞赛二等奖

200

111

文学院

2011121913

林妍

高秘111

省音超联赛第三季比赛冠军

200

112

文学院

2012122055

姜树云

中文121

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

113

文学院

2012122217

刘彦汝

新闻121

省大学生跆拳道社团锦标赛二等奖

150

114

文学院

2011121989

彭婧怡

涉秘111

中国村社发展促进会大学生朗诵比赛三等奖

100

115

艺术学院

2012123198

杨德智

艺术121

世界大学生龙舟锦标赛第一名

300

116

艺术学院

2011123185

徐瀚

艺视111

全国书法大赛二等奖

200

117

艺术学院

181001106

冯飞虎

视传101

省大学生跆拳道锦标赛男子黑带组第一名

200

118

艺术学院

181003115

唐海浪

艺媒101

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

119

艺术学院

2011123239

童思萌

环艺112

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

120

艺术学院

2011123199

顾梦雅

环艺111

世界大学生龙舟锦标赛第二名

200

121

艺术学院

181001123

夏洁

视传101

全国大学生海洋文化创意设计大赛入围奖

150

122

艺术学院

181001108

管兴玲

视传101

全国大学生海洋文化创意设计大赛入围奖

150

123

艺术学院

181001117

刘念

视传101

全国大学生海洋文化创意设计大赛入围奖

150

124

艺术学院

181001121

吴雪怡

视传101

全国大学生海洋文化创意设计大赛入围奖

150

125

艺术学院

181001109

胡晓晴

视传101

全国大学生海洋文化创意设计大赛入围奖

150

126

艺术学院

181003108

衡世佳

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

127

艺术学院

181003111

孔令琪

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

128

艺术学院

181003104

段广双

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

129

艺术学院

181003106

古牡丹

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

130

艺术学院

181003109

胡梦玲

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

131

艺术学院

181003117

王如玉

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

132

艺术学院

181003103

戴翔

艺媒101

全国大学生海洋文化创意设计大赛优秀奖

150

133

艺术学院

181003123

赵燕珠

艺媒101

全国大学生设计大师奖入围奖

150

134

艺术学院

181003126

邹琪瑶

艺媒101

全国大学生设计大师奖入围奖

150

135

艺术学院

181003127

左罗依

艺媒101

全国大学生设计大师奖入围奖

150

136

艺术学院

181003101

卜秋霞

艺媒101

全国大学生设计大师奖入围奖

150

137

艺术学院

181003107

管时敏

艺媒101

全国大学生设计大师奖入围奖

150

138

艺术学院

2011123168

陈小静

艺视111

全国大学生英语竞赛三等奖

150

139

艺术学院

181001112

李成

视传101

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

140

艺术学院

2012123291

赵培培

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

141

艺术学院

2012123292

周倩

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

142

艺术学院

2012123293

朱丽洁

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

143

艺术学院

2012123277

吕会林

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

144

艺术学院

2012123280

王鸣

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

145

艺术学院

2012123281

王世尧

艺术124

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

146

艺术学院

2011123176

林欣

艺视111

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

147

艺术学院

2011123180

沈宗雷

艺视111

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

148

艺术学院

181001102

陈二伟

视传101

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

149

艺术学院

181001125

姚健

视传101

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

150

艺术学院

181003119

薛成娟

艺媒101

中国大学生广告艺术节学院奖入围奖

150

 

关闭窗口

Copyright © 2006-2013 HuaiHai Institute of Technology. All Rights Reserved
招生咨询电话:(0518)80307598
www.123123yh.com办公室版权所有 地址:江苏省连云港市新浦区苍梧路59号 电话:0518-85895000   邮编:222005